| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с заслуженной артисткой России и Абхазии, народной артисткой Адыгеи Тамарой Нехай , которая сегодня отмечает свой 60-й день рождения.
Глава региона поздравил Тамару Нехай и отметил её значительный вклад в развитие эстрадного искусства республики и страны, поблагодарил за воспитание целой плеяды талантливых вокалистов и творческих коллективов. Мурат Кумпилов подписал Указ о награждении Тамары Нехай высшей наградой республики – медалью «Слава Адыгеи».
«Вас знает и любит вся Адыгея: как исполнителя и как педагога. Ваше творчество дарит людям радость, а Ваши воспитанники неоднократно становились победителями престижных творческих конкурсов, завоевали известность и выступают на всероссийском уровне», – отметил Глава РА.
В свою очередь артистка поблагодарила руководителя региона за внимание и поддержку, заверила, что и в дальнейшем будет прилагать все усилия для развития в республике вокального искусства.
«Это невероятный стимул, чтобы работать дальше, работать лучше. Я воспринимаю эту награду как аванс, который мне даётся за будущие результаты, за новые креативные проекты, чтобы голоса моих учеников ярче звучали в музыкальной палитре нашей республики и всего Северного Кавказа», – сказала Тамара Нехай.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к началу строительства современного и экологичного ЖК «Эпос»
Песков: Путин проведёт отдельные встречи с Пашиняном и Алиевым
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил подшефный республике Генический район Херсонской области
ГРУЗИЯ. Самая опасная дорога Грузии: выявлен победитель последнего тендера на ремонт
ГРУЗИЯ. В Грузии хотят пустить все международные трассы в объезд городов и сел
АБХАЗИЯ. Ученые АГУ и МГУ изучили отношение жителей Абхазии к труду