Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале проводится дезинфекция придомовых площадок


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале проводится дезинфекция придомовых площадок

ДАГЕСТАН.


В столице Дагестана проводится дезинфекция подъездов домов, детских и спортивных площадок, а также других мест общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Махачкалы.


Так, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в городе работники управляющих компаний обрабатывают перила лестниц, лифты, входные группы и домофоны. Кроме того, обработке подвергаются детские и спортивные площадки, контейнерные площадки, лавочки, урны и детские качели во дворах многоквартирных домов.

Обработка проводится специальным обеззараживающим раствором «МедиХлор», рекомендованным Роспотребнадзором.


«Дезинфектор применяется в строгом соответствии с инструкцией, и при правильном использовании вещество можно использовать на контактных поверхностях», – отмечает источник.


При этом в управлении муниципального жилищного контроля мэрии Махачкалы попросили родителей строго соблюдать меры предосторожности и не допускать контакта слизистой и игрового оборудования, а после прогулки мыть руки с мылом в течение 30 секунд.


В администрации города отметили, что подобные мероприятия будут проводиться в дагестанской столице ежедневно на период соблюдения в республике режима повышенной готовности.


Напомним, что ранее в столице Дагестана начались мероприятия по дезинфекции городских троллейбусов, а также другого общественного транспорта, выходящего на линию. Кроме того, был усилен контроль за состоянием здоровья водителей.


Нурмагомед АСТАРХАНОВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"