Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Вокруг Элисты провезли святой крест


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Вокруг Элисты провезли святой крест

КАЛМЫКИЯ. На днях священнослужители Казанского кафедрального собора во главе с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом совершили автомобильный крестный ход и провезли вокруг города Элисты Святой Крест.


По пути читался канон с акафистом Животворящему Кресту Господню.

Участники крестного хода сделали четыре остановки: с запада, юга, востока и севера калмыцкой столицы.
Во время остановок Правящий архиерей Калмыкии воздвигал Святой Крест на четыре стороны света и совершал кропление святой водой.
Крестный ход начался и завершился в Казанском соборе. По возвращении в храм архиепископ Юстиниан вознёс молитву об ограждении от губительного поветрия и затем обратился с архипастырским словом: «Пусть все испытания, которые выпали на нашу долю будут для нас призывом для покаяния и исправления. Используйте это время для спасения: помогайте нуждающимся, поддерживайте унывающих, молите непрестанно Бога вернуть в наш мир здравие и спокойствие. На страницах Священного Писания нам рассказывается о том, как как народ израильский был часто наказуем за свои согрешения, но Господь давал им мудрость к покаянию, и тогда, покаявшийся народ обретал силу, крепость и благоденствие. Веруем, что и нам с вами все испытания даны во благо и в укрепление сил. Бог — наш Спаситель, наша Сила и мы, прилагая наши человеческие усилия, привлекаем милость Его и желание прощать нас, давая много мирных лет жизни», — отметил Высокопреосвященный владыка.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"