Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Дом-музей Велимира Хлебникова работает в формате онлайн-трансляции


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Дом-музей Велимира Хлебникова работает в формате онлайн-трансляции

АСТРАХАНЬ. Дом-музей Велимира Хлебникова - филиал Астраханской картинной галереи - временно приостановил приём посетителей, но работа продолжается. Научные сотрудники Музея Хлебникова проводят экскурсии и лекции в формате онлайн трансляции, знакомя ценителей литературы и изобразительного искусства с экспонатами и залами музея.

Неравнодушные к поэзии могут виртуально присоединиться к экскурсиям по Дому Велимира, познакомиться с уникальными предметами (рукописи Велимира, личные вещи семьи Хлебниковых, живописные полотна Веры Хлебниковой, сестры Велимира). На онлайн-платформах, в популярных социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники» сотрудники регулярно публикуют ссылки на видеоматериалы, размещённые на канале музея в YouTube.


Так, в рамках проекта «Виртуальное путешествие по музейному кварталу» каждый вторник в 11.00 астраханцы смогут присоединиться к просмотру онлайн-экскурсий и документальных фильмов, посвященных жизни и творчеству Веры Хлебниковой, сестры Велимира. Это важно, так как несколько дней назад исполнилось 130 лет со дня рождения художника Веры Владимировны Хлебниковой. В 13.00 – цикл лекций «Личность Велимира. Создание единственного в мире музея Хлебникова» о жизни и творчестве нашего земляка. Читает лекции старший научный сотрудник музея, известный хлебниковед Александр Мамаев. В 16.00 зрители смогут путешествовать по временной и постоянной экспозиции музея. Лекции и экскурсии будут проходить  в формате онлайн-трансляций в Facebook и Instagram на страницах Дома-музея Велимира Хлебникова. Мероприятия проведут его научные сотрудники.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"