Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли двенадцатиэтажный дворец торжеств


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Двенадцатиэтажный дворец торжеств имени народного артиста России Дагуна Омаева открыли в Грозном в День работников культуры. Здание, которое одновременно вмещает более тысячи человек, расположилось на левом берегу реки Сунжи и отличается уникальными архитектурным обликом.

В торжественной церемонии открытия культурного объекта принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров. На площади перед дворцом гостей встречали четыре всадника и тематическая выставка работ художников Чечни.


"Мы в торжественной обстановке открываем в центре Грозного одно из самых величественных сооружений Северного Кавказа - грандиозный дворец торжеств. Безусловно, он стал по-настоящему уникальным сооружением, в котором можно будет проводить мероприятия самого высокого международного уровня. Его вместимость составляет свыше одной тысячи человек", - сказал Кадыров.

Новый дворец торжеств размещается на площади 39 тыс. кв. м. Проект включает большой и малый залы для выступлений, студии звукозаписи и репетиционные залы, гримерки и конференц-зал, предусмотрены церемониальный зал, театральный салон и крытая автостоянка на 700 автомобилей. В здании будут размешаться министерство культуры региона и государственная филармония Чеченской Республики. Построен объект за счет внебюджетных инвестиций.

День работника культуры - профессиональный праздник работников этой сферы в РФ. Отмечается ежегодно 25 марта, не является выходным днем. Был установлен указом президента России Владимира Путина от 27 августа 2007 года. К тому времени этот праздник уже отмечался во многих регионах страны, однако не имел единой даты.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"