Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии проведут общереспубликанский профилактический рейд «Тахограф»


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии проведут общереспубликанский профилактический рейд «Тахограф»

КБР. В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта 27 марта 2020 года на территории Республики пройдут массовые проверки нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами

n

По статистике в каждом третьем дорожно-транспортном происшествии усматривается нарушение режима труда и отдыха со стороны водителей. Основной причиной в сложившейся ситуации является отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.


n


Уважаемые водители! Госавтоинспекция республики напоминает об ответственности за несоблюдение требований действующего законодательства!


n

Ответственность за нарушения правил использования «Тахографов» предусмотрена ст. 11.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха).


n

1.Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортное средство предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях, 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"