Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Заявление главы Росатома Алексея Лихачева о ситуации с коронавирусом


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Заявление главы Росатома Алексея Лихачева о ситуации с коронавирусом

Генеральный директор «Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев сделал заявление о ситуации в связи с коронавирусом:
«На протяжении многих десятилетий в атомной промышленности России всегда на первом месте было обеспечение ядерной безопасности, безопасности жизни и здоровья наших сотрудников и наших сограждан. Безопасность является ключевой ценностью Росатома. Мы всегда имели сценарии реагирования на любую нештатную ситуацию, в том числе и ситуации, связанные со здоровьем наших сотрудников.
В настоящий момент на всех российских АЭС введен особый режим, включающий в себя постоянный контроль за здоровьем персонала. Для максимально возможного количества сотрудников введен удаленный режим работы, в массовом количестве закуплены средства индивидуальной защиты и средства гигиены, постоянно дезинфицируются производственные помещения и транспорт, практически исключены командировки. В тесном взаимодействии с администрациями всех пристанционных городов ведется контроль за состоянием здоровья людей. Безусловно, осуществляется особый врачебный контроль за здоровьем персонала, имеющего отношение к управлению АЭС. Нами разработан ряд дополнительных сценариев развития ситуации и меры по реагированию на любые случаи, связанные с возможными угрозами здоровью ключевого персонала АЭС.
Аналогичная работа проводится и на строящихся атомных станциях. Несмотря на сложности с эпидемиологической обстановкой в ряде стран, где Росатом строит АЭС, реализация проектов продолжается. Разумеется, в таких странах действуют максимально жесткие меры по обеспечению безопасности российского персонала. Мы руководствуемся рекомендациями эпидемиологических служб и правительств стран нашего присутствия и полностью готовы к усилению мер противодействия распространению инфекции, включая карантинные мероприятия (если эти меры будут введены в соответствующих странах и регионах).
Росатом предпринимает все необходимые меры, чтобы минимизировать негативное влияние эпидемиологического кризиса на цепочки поставок и обеспечить выполнение обязательств перед заказчиками в полном объеме и в сроки, предусмотренные соответствующими контрактами».
Справочно:
Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – российская госкорпорация является глобальным технологическим лидером. Объединяет активы в области атомной энергетики, проектирования и сооружения АЭС, энергетического машиностроения. Росатом занимает 1 место в мире по величине портфеля зарубежных проектов (36 энергоблоков в 12 странах); 2 место в мире по запасам урана и по объему его добычи. Госкорпорация обеспечивает 36% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.
Ключевым проектом Росатома в сфере энергетики в Армении является продление срока эксплуатации 2-го энергоблока Армянской АЭС. В результате проведения работ минимальный срок эксплуатации станции будет продлен до 2026 года.
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"