Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Пригородном районе Госавтоинспекторы проводят разъяснительную работу , направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Пригородном районе Госавтоинспекторы проводят разъяснительную работу , направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам, что опасно пересекать проезжую часть дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, поскольку пешеход видит автомобиль с включенными фарами, а водитель может не заметить.  


Многие пешеходы не обозначают себя свето-возвращающими элементами, чем подвергают себя опасности: водитель заметит пешехода только в тот момент, когда тот будет освещен светом фар транспортного средства. Если пешеход одет в темную одежду, то она поглощает свет и, как правило, менее заметна для водителя.


Ситуацию можно значительно улучшить, если пешеход станет заметным на дороге.


Как пояснила инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Пригородному району Алёна Бароева - обозначенный пешеход виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем - на 300-400 метров. И водитель может предотвратить наезд на него, т.е. снизить скорость движения, быть более внимательным и т.д.


Необходимость обязательного обозначения пешеходов световозвращающими элементами в темное время суток установлена требованием пункта 17.1 Правил дорожного движения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"