Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Проведение инженерно геодезических изысканий


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Проведение инженерно геодезических изысканий

Инженерно-геодезические изыскания, как часть системы качества

Для обеспечения должного качества при возведении здания, сооружения недостаточно иметь хорошую бригаду строителей и качественные стройматериалы; необходимо, чтобы проектирование выполнялось с учетом особенностей местности, а собственно строительно-монтажный процесс постоянно контролировался профессиональными специалистами, в частности, геодезистами. Комплекс профильных работ по выполнению пространственных измерений, определению координат объекта (точки) - это инженерно-геодезические изыскания, которые инженеры нашей компании «Топлайн» производят согласно техническому заданию любой сложности как для целей строительства, так и для решения землеустроительных проблем.


Геодезические работы на земельном участке


Идеальных участков - правильной геометрической формы с абсолютно ровной земной поверхностью - не бывает, поэтому любые разбивочные работы, вынос точек и линий с имеющейся документации в натуру дело очень непростое и требует участия профессионалов. Наши специалисты, обеспечивая проведение инженерно-геодезических изысканий на территории, где планируется строительство:

  • разбивают съемочную геодезическую сеть;

  • выполняют топосъемку участка;

  • готовят топоплан местности в заданном масштабе.

На основе сведений, полученных в результате геодезических и геологических исследований проектировщик выбирает лучшее место (трассу) под размещение объекта, принимает ключевые конструкторские решения.

После разработки проектантом проектных чертежей наши инженеры:


  • производят разбивку строительной сети;

  • выполняют вертикальную планировку территории;

  • переносят основные линии проекта на стройплощадку;

  • выполняют исполнительную съемку подкрановых путей;

  • контролируют ход земляных работ;

  • производят исполнительную съемку монтажа строительных конструкций (кладки кирпича).

К услугам наших специалистов обращаются клиенты также для выноса границ участка, разработки ситуационной схемы перед прокладкой коммуникаций, выполнения исполнительной съемки инженерных сетей технического обеспечения с целью контроля соответствия проекту и для получения актуальной схемы их расположения. Для производства профильных работ на ответственных и масштабных объектах мы делаем согласование геодезических изысканий в надзорных органах согласно требованиям действующего законодательства.


Как обеспечить точность измерений


Большой опыт практической работы позволяет нашим инженерам в зависимости от условий местности, решаемых задач, требований технического задания (ТЗ) выбрать наиболее оптимальные способы и методы выполнения измерений, определения координат.

В нашем распоряжении современные геодезические приборы и оборудование (тахеометр, лазерный нивелир, сканер, квадрокоптер, высокочувствительная цифровая фотокамера). При необходимости выполнить съемку на труднодоступной территории большой площади (протяженности), городского микрорайона с обилием капитальных строений мы используем аэрофотосъемку с беспилотника, снабженного навигационной системой определения координат.

В ситуации, когда нет возможности выполнить непосредственные изменения, наши сотрудники применяют косвенные методы – математические расчеты, функциональные зависимости известных параметров. Для контроля полноты исследований, проверки эффективности применяемых методик проводится экспертиза геодезических изысканий для строительства и реконструкции опасных/ответственных объектов.

Не рискуйте качеством своего домостроения, поручите дело профессионалам. Инженерами-геодезистами нашей компании «Топлайн» проводятся геодезические изыскания в Москве, цена на которые вполне приемлемая. Мы работаем в тесном контакте с заказчиком, выполняем все необходимые работы и требования надзорных органов. С нами важные вопросы решаются надежнее, быстрее, качественней.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"