Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье пополнит запас аппаратов ИВЛ


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье пополнит запас аппаратов ИВЛ

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае предпринимаются все необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Ведется подготовка медицинских учреждений на случай массового роста количества заболевших.

Как рассказала 27 марта заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая, сегодня в инфекционных стационарах края функционирует 1358 коек. Минздрав также проработал вопрос перепрофилирования ряда действующих медучреждений: если
увеличится количество пациентов, нуждающихся в получении медпомощи в специализированных инфекционных отделениях, будут дополнительно открыты 1350 коек. На это понадобится два дня.


Запланировано также дооснащение медицинских учреждений аппаратами искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день все инфекционные стационары, в которых имеются реанимационные койки, обеспечены аппаратами ИВЛ. Правительство Ставропольского края предприняло меры по дополнительной закупке аппаратов за счет краевого резервного фонда. Закупочные мероприятия на поставку этих аппаратов уже идут.


Ольга Дроздецкая отметила, что на сегодняшний день ситуация по коронавирусу на Ставрополье остается стабильной. На лечении с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции нового типа находятся пять человек. Состояние всех стабильное, все находятся в изолированных боксах, что не допускает распространения инфекции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"