Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр науки и высшего образования РФ встретился с ректором ГГНТУ М. Минцаевым


Просмотров: 833Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков встретился с ректором ГГНТУ Магомедов Минцаевым

ЧЕЧНЯ. 


Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провел рабочую встречу с ректором Грозненского государственного нефтяного технического университета Магомедом Минцаевым .



На встрече обсудили программу мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея вуза в 2020 году, оргкомитет которого, по предложению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, возглавит Валерий Фальков.

Ректор Грозненского нефтяного презентовал концепт научно-образовательного центра Северо-Кавказского федерального округа «Комплексная безопасность социально-экономических и природно-техногенных систем» (НОЦ СКФО «Комплексная безопасность»), создание которого инициировало руководство Чеченской Республики. Магомед Минцаев отметил, что сейчас проект официально поддержан руководителями 6 субъектов Северо-Кавказского округа, а всего в работе по подготовке программы деятельности НОЦ СКФО приняли участие свыше 20 научных и образовательных организаций.


Валерий Николаевич подчеркнул, что научным и образовательным организациям Северного Кавказа, как стратегически значимому южному рубежу России, необходимо консолидировать интеллектуальные и инфраструктурные ресурсы для обеспечения комплексной безопасности, определяющей устойчивое опережение развития округа. При этом Министр отметил, что несмотря на специфику выбранного направления НОЦ, ориентированного на борьбу с широким спектром угроз, а также с учетом вызовов, определенных в Стратегии научно-технологического развития России, утвержденной в конце 2016 года Президентом страны В.В.Путиным, результаты деятельности центра должны быть ориентированы не только на задачи в интересах государства и общества, но и быть востребованы бизнесом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"