Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В прокуратуре ЧР обсуждены вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В прокуратуре ЧР обсуждены вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков

ЧЕЧНЯ.  Сегодня, 26 марта 2020 года, в прокуратуре Чеченской Республики под председательством заместителя прокурора республики Максима Душина состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В совещании приняли участие заместитель начальника СУ МВД по ЧР, заместитель руководителя СУ СК России по ЧР, представители УНК МВД по ЧР, УФСБ России по ЧР, УФСВНГ России по ЧР, УФСИН России по ЧР, работники аппарата, прокуроры районного звена.

Открывая заседание, председательствующий Максим Душин подчеркнул, что обсуждаемая тематика является предметом особого внимания прокуратуры Чеченской Республики и руководителей всех правоохранительных органов.


Заместитель прокурора республики отметил, что в 2019 году и за истекший период 2020 года, в том числе по инициативе Главы республики правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления проведена значительная работа по противодействию наркопреступности, что привело к ее снижению по сравнению с прошлыми годами.


Практически по всем уголовным делам о незаконном обороте наркотиков в крупном и особо крупном размере и их сбыте в отношении подозреваемых (обвиняемых) избирается мера пресечения в виде заключения под стражу.


С докладом по обсуждаемому вопросу выступили заместитель начальника отдела УНК МВД по ЧР, начальник отдела СУ МВД по ЧР и начальник ООД МВД по ЧР, которыми освещены результаты работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров.


О результатах анализа эффективности совместной деятельности правоохранительных органов в указанной сфере доложил прокурор отдела прокуратуры республики Джабраил Исраилов.


По результатам состоявшегося обсуждения участниками межведомственного совещания принято решение, которым определены конкретные меры по повышению эффективности и организации надлежащего взаимодействия по рассмотренным вопросам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"