Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Паломники из Северного Кавказа столкнулись с угрозой отмены хаджа


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ.  Спрос на путевки в хадж от паломников из Северного Кавказа снизился из-за распространения коронавируса и падения курса рубля, рассказали туроператоры. Саудовская Аравия может принять решение об отменке хаджа, в этом случае операторам придется вернуть им стоимость путевок, отметил сотрудник офиса уполномоченного по хаджу при правительстве России.

Как писал " Кавказский узел ", 14 февраля прием документов у желающих совершить паломничество в Саудовскую Аравию начался в Чечне. Стоимость путевки в этом году выросла почти на десять процентов и составляет 3600 долларов. Хадж-оператор из Дагестана "Марва-тур" предложил самые дешевые путевки за 2610 долларов, а самые дорогие - за 8500 долларов. В муфтияте Чечни разъяснили, что рост стоимости путевки для паломников связан с подорожанием авиабилетов и визовым сбором в Саудовской Аравии. Жители Чечни, планирующие отправиться в паломничество, уже начали готовиться к поездке.


Хадж  (один из  пяти основных столпов ислама ) – это паломничество в священную для мусульман Мекку. Совершить хадж хотя бы раз в жизни предписано каждому мусульманину, достигшему совершеннолетия и имеющему возможности для этого. Паломничество в Мекку совершается в начале 12-го месяца мусульманского лунного календаря и завершается праздником жертвоприношения  Курбан-байрам .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"