
|
КРЫМ.
Первое уголовное дело
– Все, кто нарушил режим самоизоляции, принудительно помещаются в обсерватор и если обнаруживается, что при нарушении режима был кто-то заражён, то уголовное дело должно быть стопроцентное. Причём так, чтобы весь ущерб от лечения и последствий в данном случае лёг на таких персонажей в каждой конкретной ситуации, - заявил Глава Крыма Сергей Аксёнов во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в республике за прошедшие сутки.
Введение таких ограничительных мер связано прежде всего с тем, что некоторые крымчане не осознают всю степень опасности. Как сообщил министр внутренних дел по РК Павел Каранда:
- Наметилась негативная тенденция по несоблюдению гражданами порядка самоизоляции, теми гражданами, которые по предписанию должны находиться дома. За вчерашний только день было выявлено 17 таких фактов.
По словам министра МВД, двух из них сразу привлекли к административной ответственности, вот только штрафы предусмотрены небольшие – всего по тысяче рублей. Поэтому и было принято решение о принудительном отправлении людей на карантин.
Тем более, что в Крыму вчера уже был выявлен случай, когда человек заразился коронавирусом от приехавшего.
Новостей нет
![]() |
АДЫГЕЯ. С начала января полицией Адыгеи зарегистрировано несколько краж электроинструментов
КЧР. Студенты Карачаево-Черкесии могут принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»
ВОЛГОГРАД. Прокуратура начала проверку по факту падения школьника в коммунальную яму в Городище
АДЫГЕЯ. В Адыгее сотрудники полиции поздравили детей из многодетных семей с Новым годом
ЧЕЧНЯ. В республике в 2021 году обновят около 70 общественных территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: "Положен конец попыткам арменизации Шуши"