Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район присоединился к международной акции "Сад памяти"


Просмотров: 731Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район присоединился к международной акции "Сад памяти"

ЧЕЧНЯ. Работники Ножай-Юртовского лесничества вместе с Главой администрации района Асланбеком Музуруевым, начальником ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Чалаевым Мурадом и неравнодушными жителями района высадили саженцы в память о своих родных и близких, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной Войны.

Напомним, акция международная акция "Сад памяти", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовала в России 18 марта 2020 года. Первыми городами, где началась высадка деревьев в память о 27 миллионах погибших во время войны, стали Севастополь, Керчь, Симферополь, Феодосия, Волгоград, Новороссийск, Анапа и Грозный.


Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов.


Как сообщают организаторы акции, высадка деревьев будет проходить в городах-героях, городах воинской славы, региональных центрах как в черте городов в городских парках, скверах, аллеях, так и на территории лесного фонда. В акции «Сад памяти» будут задействованы более 25 000 Волонтеров Победы, 1 500 лесничеств. Высадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне пройдет на 10 000 участках, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Завершится мероприятие 22 июня.


Принять участие в кампании «Сад памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"