Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В этом году на Кубани закупят около 250 единиц оборудования для диагностики и лечения рака


Просмотров: 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В этом году на Кубани закупят около 250 единиц оборудования для диагностики и лечения рака

КРАСНОДАР. Об этом сообщил журналистам ТАСС глава региона Вениамин Кондратьев. Работа ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

– Коронавирус внес серьезные коррективы в жизнь края, социальную сферу, работу органов власти всех уровней. Но это не снимает с нас обязательства по нацпроектам, в том числе по такому важному, как «Здравоохранение». Работа в этом направлении продолжается несмотря на дополнительную нагрузку, которая легла на отрасль, – подчеркнул губернатор.


«Общий вес» нацпроекта «Здравоохранение» по сравнению с прошлым годом увеличился в два раза – до 7,7 млрд рублей. Больше всего средств будет направлено на борьбу с онкологией. В этом году край планирует закупить около 250 единиц современного оборудования для диагностики и лечения рака: это компьютерные томографы, МРТ, маммографы, аппараты для лучевой терапии и УЗИ, эндоскопическое оборудование.


– Продолжается работа над созданием медкластера в районе поселка Знаменского Краснодара. Первым объектом в нем станет онкодиспансер. На него в 2020 году выделено более 205 млн рублей, – добавил Вениамин Кондратьев. – Конкурсные процедуры уже проведены, в ближайшее время начнется проектирование клиники.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"