ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. На Кубани закроют все места массового пребывания людей, исключение составят только объекты жизнеобеспечения
Ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавирусной инфекции потребовал губернатор Кубани. Об этом шла речь 30 марта на заседании краевого оперативного штаба под председательством главы региона.
Надеяться только на самоизоляцию и сознательность людей нельзя. Многие продолжают подвергать опасности свою жизнь и жизнь близких. Придется переходить к жестким мерам, чтобы локализовать и разорвать личное общение жителей региона, отметил Вениамин Кондратьев .
В частности, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в Краснодаре на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов, соответствующее постановление уже готовится.
– Сейчас не время для прогулок. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса, – сказал губернатор Краснодарского края. — В прежнем режиме будут работать только пункты продажи товаров первой необходимости.
Ранее «ЗТ» сообщала о том, что на Кубани будут
обрабатывать улицы дезинфицирующими средствами
За нарушение карантинного режима 40 кубанцев
привлечены к административной ответственности
Автор: Анна Ермолаева
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские ветеринары изолировали очаг опасной инфекции на лиманской ферме
ЧЕЧНЯ. Юрий Котенок: России намекают на возможное открытие «Каспийского фронта»
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявили войну общей беде которая губит молодежь
ЧЕЧНЯ. Заместитель директора коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах