ДАЙДЖЕСТ: |
Совещание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В связи с эпидемиологической обстановкой было организовано включение в режиме видеоконференцсвязи не только территориальных подразделений ведомства, но руководящего состава центрального аппарата с рабочих мест.
На совещании был заслушан доклад о работе ведомства за прошедшую неделю.
За отчетный период на территории страны зарегистрировано более 15 тыс. техногенных пожаров. Из них в 567 случаях привлекались представители добровольных пожарных команд. Продолжается тушение природных пожаров в трех субъектах ДФО на площади более 4 га.
Более 930 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями в ходе ликвидации последствий ДТП.
Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружен и обезврежен 31 взрывоопасный предмет.
На коммунальных системах жизнеобеспечения произошла 21 авария. Это на 9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Для своевременного предупреждения паводков проводится моделирование развития обстановки, информация своевременно доводится до органов управления всех уровней.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы