Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Книги, которые помогут отвлечься


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Книги, которые помогут отвлечься

КБР. Так уж вышло, что 2020 год нас пока не особенно радует – мы постоянно получаем информацию, которая способна вызвать чувство тревоги.
И, конечно же, всем нам хочется немного отвлечься и подумать о чём-то приятном. Лучший помощник в этом деле – книга, а может быть, даже целая книжная серия. Возможно, что-то полезное вы сможете найти в этой подборке, в которой представлены произведения разных жанров.

Валентин Кузьмин «Рассказ мальчика из города Нальчика»


Сейчас довольно сложно найти эту маленькую, в тридцать страниц, детскую книжку в мягком переплёте. Но если вам удастся, знайте, что вам в руки попало самое настоящее сокровище. Изданная в 1966 году, эта книга Валентина Кузьмина была проиллюстрирована Иваном Чичкиным и Виктором Орленко. Красочное оформление и лёгкий слог автора составляют гармоничный тандем. Книгу приятно читать и рассматривать, она радует детей и оставляет самые светлые и добрые впечатления у взрослых.


Адам Шогенцуков «Назову твоим именем»


Пронзительная повесть Адама Шогенцукова рассказывает нам о нелёгкой судьбе женщины, которую случай заставляет пойти против веления сердца и остаться с нелюбимым человеком. Главный конфликт произведения – конфликт долга и чувств, столкновение юношеских мечтаний и переживаний с грубой, безжалостной реальностью. Повесть увидела свет в 1970 году, но и по сей день остаётся интересной для широкого круга читателей, потому что очень точно, детально описывает человеческие взаимоотношения. Автор скрупулёзно, строчка за строчкой рисует образ главной героини, которая в переломный момент своей жизни оказывается достаточно сильной, честной и смелой для того, чтобы выбрать то, что считает правильным – отказаться от собственного счастья ради спокойствия своей семьи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"