Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Артём Здунов провел очередное заседание Штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в регионе


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Артём Здунов провел очередное заседание Штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в регионе

ДАГЕСТАН.  


В режиме ВКС с руководителями министерств и ведомств республики, муниципальной власти обсуждены санитарно-эпидемиологическая ситуация в Дагестане, меры по обеспечению населения региона продовольственными товарами, вопросы ценообразования и мониторинга цен.

Как отметил Артём Здунов, такая работа будет вестись каждый день: «Вся статистическая информация стекается в информцентр Штаба и обновляется ежедневно до 10 утра, любую другую информацию мы будем считать не соответствующей действительности».


Отдельной темой ВКС стали также вопросы проведения торгов по закупке товаров первой необходимости, поддержки малого и среднего бизнеса в условиях карантина.


«Мы сегодня обсудили у Главы Дагестана и тему поддержки стратегически важных предприятий республики. Есть поручение сформировать список таких предприятий и определить порядок их функционирования в этот непростой период», - обозначил задачи премьер-министр.


Среди актуальных задач также и организация работы образовательных учреждений в условиях карантина.


По данным руководителя дагестанского Роспотребнадзора Николая Павлова, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе такова: на 9 часов 30 марта в республике зафиксировано 27 первично положительных результатов, из них 4 случая заболевания коронавирусом подтверждены в референсцентре г.Москвы. Три человека являются жителями Махачкалы, один – каспийчанин. 14 биоматериалов находится в Москве на исследовании, также биоматериалы от 9 человек направлены в референсцентр сегодня. За период обследования лабораториями по ПЦР-диагностике проведено 1204 исследования от 1035 человек, в том числе за истекшие сутки – 159 исследований от 147 человек. С начала периода количество лиц, находящихся на изоляции, было 1233, снято по истечении срока карантина - 407. На сегодняшний день на карантине находится 826 человек, 12 из них – старше 65 лет. «Им будет оказано дополнительное внимание Минздрава, так как эти люди попадают в зону риска», - напомнил Павлов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"