| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди Абдулаев обратился к жителям республики в связи с распространением коронавируса. Он призвал мусульман не поддаваться панике, не скупать продукты впрок, но при этом, отметил, что недооценивать ситуацию тоже нельзя.
«Поэтому думайте над каждым своим шагом, взвешивайте, так ли нужно вам совершить то или иное действие вне дома» - обратился Муфтий Дагестана.
Он также призвал всех оставаться дома и не покидать его без острой необходимости. Что касается пятничного богослужения, приходить можно тем, кто не попадает в категорию риска.
«Те, кто попадает в категорию риска, не приходите на джума-намаз. В первую очередь, это люди старше 65 лет и несовершеннолетние до 15 лет» - подчеркнул Муфтий.
Он также добавил, что при себе необходимо иметь свой коврик для молитвы, пропустить джума-намаз могут те, кто плохо себя чувствует и страдает хроническими бронхо-лёгочными заболеваниями или имеет пониженный иммунитет.
Что касается мечетей, Муфтий призвал всех имамов следить за дезинфекцией и ограничивать время нахождения людей во время пятничного богослужения
![]() |
ГРУЗИЯ. Делегация грузинской Патриархии может совершить визит в Москву
ВОЛГОГРАД. Волгоград: три атаки за неделю, три спокойные ночи после
КАРАБАХ. Баку: Последний шаг к миру с Азербайджаном – изменение конституции Армении
ЧЕЧНЯ. В Чечне разработали программу профилактики социальной дезадаптации детей участников СВО
Сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу будут Астана и Берлин