Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Что за стильную одежду с полумесяцем носят чеченцы?


Просмотров: 2 051Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Что за стильную одежду с полумесяцем носят чеченцы?
ЧЕЧНЯ.  Очень часто многих чеченцев, высокопоставленных и не очень, можно заметить в интересной и модной одежде. Украшенной исламским полумесяцем и явно относящейся к одному бренду. Например, в таком стиле на публике часто появляется глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Бренд данный называется Firdwas (фирдАус, в переводе с арабского языка - райский сад). Бренд - чисто чеченский. Дом моды Firdwas основала еще в 2009 году супруга Рамзана Ахматовича Медни Мусаевна. Женщина руководила домом моды до самого 2016 года, когда обратила внимание на то, что их с супругом старшая дочь Айшат вовсю проявляет навыки талантливого модельера - сама шьет шикарные платья, устраивает показы мод среди сестренок.

И тогда Медни Мусаевна решила передать бразды правления Firdwas именно Айшат, которой тогда еще не исполнилось и двадцати лет. Прекрасная Айшат, несмотря на юный возраст, довольно быстро оправдала возложенные на нее мамой надежды. Тут же проявила не только основательный талант модельера, но и недюжинные способности отличного организатора. Ее стараниями были открыты новые бутики Firdwas в Грозном и Москве. Прошли показы коллекций одежды бренда в России и Франции. Firdaws начал производить новые яркие образцы мужской и женской одежды в строгом исламском стиле.


В одежде от Firdwas восхищенные подписчики увидели многих топовых российских звезд, столь обожаемых народом - от Ольги Бузовой до Тимати и Хабиба Нурмагомедова. Естественно, регулярно надевает одежду от дома моды Firdaws и сам глава Чеченской Республики.


За такой ошеломительный успех, популяризацию чеченских и исламских традиций, Рамзан Ахматович недавно наградил Айшат медалью "За заслуги перед Чеченской республикой". А та, тем временем, и не планирует останавливаться на достигнутом - готова брать новые вершины в мире большой моды.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"