Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Кому китайские фонды помогают бороться с коронавирусом


Просмотров: 394Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Кому китайские фонды помогают бороться с коронавирусом
>АЗЕРБАЙДЖАН. Две влиятельные китайские благотворительные организации - Фонд Джека Ма и Фонд Alibaba - объявили, что Азербайджан, Бутан, Индия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан и Вьетнам получат помощь для борьбы с COVID-19. Caspian News в материале Chinese Companies Donate Supplies To Caspian Region To Fight COVID-19 пишет, что первая партия была доставлена в Дели в субботу, а остальные шесть стран получат медикаменты на этой неделе.

”Мы едины с глобальным сообществом в интенсивной борьбе по защите семей по всему миру от COVID-19”, - сообщили представители Фонда Джека Ма, передает Business Wire. Фонд был основан китайским магнатом Джеком Ма в 2014 году для предоставления помощи в областях образования, предпринимательства, усиления руководящей роли женщин и решения экологических проблем.

”Мы предоставляем необходимые медицинские товары и способствуем преодолению материально-технических проблем с тем, чтобы помощь была доставлена тем, кто в ней нуждается, как можно быстрее”, - говорят в фонде Фонда Джека Ма.

Семь вышеуказанных стран получат в общей сложности 1,7 млн медицинских масок, 165 000 наборов для тестирования, защитную одежду и медицинское оборудование, включая аппараты ИВЛ и бесконтактные термометры. До настоящего времени Фонд Джека Ма и Фонд Alibaba безвозмездно предоставили необходимые медикаменты для 23 азиатских стран, включая Азербайджан и Казахстан, в количестве 7,4 млн масок, 485 000 тестовых наборов, 100 000 комплектов защитной одежды и другого необходимого медицинского оборудования.

Пожертвования стали частью более крупных инициатив по оказанию двумя фондами помощи десяткам стран Азии, Северной Америки, Латинской Америки, Европы и Африки с целью усилить меры по сдерживанию коронавируса, в результате которого погибли десятки тысяч людей во всем мире.

Азербайджан уже поддержала Всемирная организация здравоохранения, которая предоставила стране наборы для лабораторных тестов и средства индивидуальной защиты. Согласно отчетам, опубликованным Оперативным штабом при Кабинете министров, в Азербайджане пять человек умерло из-за коронавируса, количество заболевших - 298, всего в стране было сделано 25 000 тестов. Учитывая ситуацию во всем мире, особенно в Италии, Испании, Китае, Южной Корее и Соединенных Штатах (наиболее пострадавших странах), в Баку предпринимают все возможные меры предосторожности, чтобы вирус не распространялся, включая ограничения на въезд и выезд из города. Перемещения по всей стране ограничены; кафе, рестораны, парки, музеи, школы и университеты закрыты. Населению рекомендовано оставаться дома, введен запрет на собрание более 10 человек.

Президент Ильхам Алиев распорядился выделить $591 млн на борьбу с распространением вируса и смягчение его воздействия на экономику. Алиев дал разрешение на создание в Азербайджане Фонда поддержки борьбы с коронавирусом, который до сих пор собрал около $61 млн долларов в виде пожертвований от десятков местных компаний и частных лиц.

Агентство США по международному развитию, USAID, выделило $ 1,7 млн, чтобы помочь Азербайджану в борьбе с коронавирусом путем подготовки лабораторных систем, активизации выявления случаев и эпиднадзора, поддержки технических экспертов для реагирования и обеспечения готовности, а также информирования о рисках.

По состоянию на 31 марта коронавирусом заразилось 801 тыс. человек во всем мире, 38 тыс. человек умерло. Число выздоровевших составляет 173 тысяч. Италия остается наиболее пострадавшей страной с общим числом смертей 11 591 человек, в то время как США лидирует по количеству подтвержденных случаев заражения, которых на сегодняшний день зарегистрировано примерно 164 000.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"