Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Предпринимателям ЧР, пострадавшим из-за коронавируса, предоставят налоговые и арендные льготы


Просмотров: 832Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Предпринимателям ЧР, пострадавшим из-за коронавируса, предоставят налоговые и арендные льготы

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хуичев принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Председателя Правительства России А. Белоусова. В ходе совещания обсуждались меры по повышению устойчивого развития экономики в период пандемии коронавируса.

По словам Хучиева, Правительство уже определило отрасли экономики, которые получат господдержку. В частности, речь идет о сфере туризма, общественного питания, транспорта и др.


«Особое внимание будет уделено деятельности субъектов МСП. Первый вице-премьер поставил задачу сформировать антикризисные штабы в каждом субъекте страны, утвердить перечень необходимых мер на региональном уровне по поддержке социально-экономической стабильности», - подчеркнул глава кабмина ЧР.


Также он отметил, что Указом Главы ЧР сформирован антикризисный штаб и утвержден План антикризисных мероприятий. План включает в себя первоочередные меры, направленные на поддержку малого и среднего предпринимательства, по стабилизации ситуации в ключевых отраслях региональной экономики, оказавшихся в зоне риска.


«Также отмечу, что по призыву Рамзана Ахматовича Кадырова субъектам МСП, пострадавшим из-за вспышки инфекции, будут предоставлены налоговые и арендные льготы.


Уверен, при всесторонней поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова и федерального центра нам удастся эффективно реализовать все антикризисные мероприятия», - добавил Председатель Правительства ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"