ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. По версии следствия, в сентябре прошлого года иностранец в Сети договорился с сообщником организовать продажу запрещенных веществ.
Обвиняемый должен был получать оптовые партии наркотиков, хранить их какое-то время у себя, делать «закладки» и сообщать об их местонахождении соучастнику.
8 октября 2019 года он получил 21 сверток с героином общей массой более 33 г. После злоумышленник спрятал наркотики в тайниках в Краснооктябрьском районе города. Оставшиеся наркотики в тот же день были изъяты у него при задержании сотрудниками полиции.
В отношении иностранца было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Расследование осуществлялось СЧ СУ Управления МВД России по Волгограду.
Сегодня прокуратура вынесла обвинительное заключение по этому делу и направила его в суд.
Вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал. Ожидать суда он будет под стражей. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
– Уголовное дело в отношении сообщника обвиняемого выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Швейное дело в Чеченской Республике: как традиции шьют будущее
Леонид Слуцкий: Азербайджан стратегический партнер, который ни в чем нас не подводит
Президент России призвал БРИКС расширить использование нацвалют
Азербайджанская организация приняла участие в "Уральском Сабантуе"
Россияне не могут добраться из Петербурга в Москву из-за транспортного коллапса
Лавров и Аракчи обсудили последние события на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!