Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградцам в самоизоляции советуют заняться семейным архивом


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградцам в самоизоляции советуют заняться семейным архивом

ВОЛГОГРАД. Заведующая отделом научно-экспозиционной работы областного краеведческого музея Ирина Талдыкина рассказывает, как интересно и с пользой провести время:


– У каждого человека наверняка есть семейный архив или хотя бы семейный альбом, который можно теперь неспешно полистать, а при необходимости привести в порядок: систематизировать старые снимки, распределить по нужным датам и местам, подписать, чтобы дольше и точнее хранились сведения и память о запечатленных на них событиях, – говорит сотрудница музея. – Это будет интересное и полезное для домочадцев любого возраста занятие, на которое из-за жизненной суеты обычно не хватает времени.

Еще увлекательнее может стать неспешная работа по ревизии семейных реликвий и памятных вещиц. У многих горожан в шкафах, а у сельчан – в старинных сундуках и комодах хранятся вещи, оставшиеся еще от родителей, бабушек и дедушек. Сейчас самое подходящее время, чтобы проверить их состояние и при необходимости привести в порядок для дальнейшего хранения.



После закрытия доступа волгоградцев в краеведческий музей его сотрудники вплоть до перехода к самоизоляции продолжали создавать и почти полностью подготовили к открытию новую экспозицию, составленную из предметов старины, которые в разные годы передавали из своих семейных архивов в дар музею жители Царицына – Сталинграда – Волгограда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"