Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Пресс-релиз о проведении брифинга о ситуации и принимаемых дополнительных мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории КЧР


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Пресс-релиз о проведении брифинга о ситуации и принимаемых дополнительных мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории КЧР

КЧР. Управление Роспотребнадзора по КЧР информирует, что на территории республики продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящее время в КЧР не  зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции среди населения. 

 Режим самоизоляции установлен для всех лиц сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации. Под медицинским наблюдением на дому находится 309 человек, прибывших из-за рубежа или состоявших в контакте с лицами, прибывшими из эпидемически неблагополучных территорий и имеющих хоть незначительные признаки респираторной инфекции, а также  находившиеся в контакте с больным СОVID-19. 7 человек находятся под медицинским наблюдением в инфекционном стационаре. В настоящее время 57 человек уже сняты с медицинского наблюдения по истечению четырнадцатидневного срока.


30 марта в Управлении Роспотребнадзора по КЧР прошел брифинг с участием Главного государственного санитарного врача по КЧР С.В.Бескакотова, Министра здравоохранения КЧР К.А.Шаманова, Министра промышленности и торговли КЧР М,О.Аргунова и руководителя Волонтерского штаба по координации помощи пожилым и малообеспеченным гражданам в условиях угрозы распространения короновируса С.К.Боташевой. Республиканские СМИ  проинформированы о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в КЧР, об особенностях работы больниц и поликлиник в текущее время  и их  подготовке к возможному ухудшению эпидситуации, о лабораторном тестировании населения на коронавирусную инфекцию, о том как действовать и куда нужно обращаться при подозрении на заболевание. Журналистами были заданы много других вопросов, касающихся комплекса проводимых в Карачаево-Черкесии противоэпидемических мероприятий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"