Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне запустят производство противочумных костюмов


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Производство противочумных костюмов начнется в Чечне для самообеспечения в связи с ситуацией с распространением коронавируса, сообщил в пятницу ТАСС министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов.

"Мы - один из первых регионов, который переключился на использование своих возможностей по изготовлению масок. У нас несколько фабрик их сейчас шьет, и они более качественные, чем мы получаем из Китая. С сегодняшнего дня начинается пошив противочумных костюмов, сертифицированные ткани уже получены. Мы надеемся себя обеспечивать в этих двух позициях", - отметил глава министерства.


По словам Сулейманова, в регионе также подготовлены четыре дополнительные лаборатории для диагностики коронавируса. "Тут проблема в реактивах, которые нам обещает Министерство промышленности и торговли РФ. Фактически четыре лаборатории развернуты, просто ждем этого материала в виде реагентов и реактивов, чтоб начать работу. Две уже обеспечены", - добавил он.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 3 548 случаев заражения, выздоровели 235 человек, умерли 30 пациентов. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"