Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Уверен мы сможем победить COVID-19 


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Уверен мы сможем победить COVID-19 
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил соблюдение жителями Грозного карантинных мер.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».


«В роли мобильного репортёра ЧГТРК «Грозный» я проехал по центральным улицам чеченской столицы. В районе площади «Дружбы народов» встретил на дежурстве дорогого племянника, начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова. По его словам ситуация полностью под контролем, карантинный режим соблюдается. Небольшое оживление появляется утром и вечером в рабочие дни, так как люди, которых по долгу службы или работы не коснулась выходная неделя, выезжают на работу или покидают её. Содействие в передвижении через выставленные посты оказывается по мере необходимости медработникам, лицам, работающим в продовольственной сфере, а также жителям города, следующим за лекарствами или продуктами питания», — написал Р. Кадыров.

По словам Главы ЧР, центр Грозного пребывает в тишине, на улицах немноголюдно.


«Проезжая по проспектам столицы увидел непривычную картину — еще несколько дней назад эти места были одними из самых оживлённых в городе, а сейчас встречают в одинокой, пасмурной мгле. В районе площади Минутка также не было привычного оживления. Далее я проехал по пустынным улицам имени Асланбека Шерипова и Сайпуддина Лорсанова в сторону Дома печати, где повстречал на дежурстве дорогого брата, начальника УМВД РФ по городу Грозный Аслана Ирасханова. Он доложил, что обстановка спокойная, движение по городу малоинтенсивное», — пишет Р. Кадыров.


Он отметил, что жители республики стараются соблюдать карантин и самоизоляцию. ⠀


«Я могу сказать, что население с пониманием относится к вынужденным ограничительным мерам, придерживается карантина и самоизоляции, которые ввёл Оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции в ЧР», — отметил он. ⠀


Р. Кадыров призвал население ЧР строго придерживаться вынужденных ограничительных мер.


«Огромная благодарность нашим сегодняшним национальным героям — медикам, сотрудникам МВД, УФСВНГ РФ по ЧР, которые рискуя быть инфицированными вышли на борьбу с коронавирусом! Я в очередной раз настоятельно прошу жителей ЧР не покидать свои дома без острой необходимости, не ходить к родственникам, соблюдать карантинные меры. Я уверен, что совсем скоро с помощью Всевышнего Аллаха мы все вместе сможем победить этот коварный вирус COVID-19», — подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"