Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. МВД по Республике Калмыкия предупреждает о возможных мошенничествах в связи с режимом самоизоляции


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. МВД по Республике Калмыкия предупреждает о возможных мошенничествах в связи с режимом самоизоляции

КАЛМЫКИЯ. В сложившейся эпидемиологической обстановке мошенники могут использовать различные приемы в целях хищения денежных средств.


Злоумышленники могут позвонить и сообщить о несуществующей болезни у вас или родственников; о якобы положенной социальной выплате или надбавке к пенсии; о несанкционированном снятии денег с вашего счета или карты.

Чаще всего жертвами становятся пожилые, одинокие люди, которые верят злоумышленникам и под предлогом приобретения лекарств, средств защиты, сбора пожертвований, получения компенсации за приобретенные ранее товары сообщают личные данные, номера банковских карт и другую информацию, с помощью которой злоумышленники переводят денежные средства на свой счёт. Из-за увеличившегося потока информации в сети Интернет, полиция просит проявлять осторожность к письмам, поступающим с незнакомых адресов и не рекомендует переходить по имеющимся в них ссылкам.


Тема пандемии весьма злободневна, поэтому аферисты пытаются нажиться на опасениях людей. Не поддавайтесь уловкам мошенников! Полиция рекомендует верить только официальным источникам. 


Ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам злоумышленники.


МВД Калмыкии рекомендует - прежде чем принимать решение, посоветуйтесь с вашими близкими. И ни под какими предлогами не допускайте в квартиру посторонних лиц.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"