Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Серноводского района передал продукты питания 123 семьям, находящимся на карантине


Просмотров: 1 061Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Серноводского района передал продукты питания 123 семьям, находящимся на карантине

ЧЕЧНЯ. Секретарь Серноводского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Серноводского муниципального района Муса Ханариков передал продукты питания первой необходимости 123 семьям, находящимся на карантине в связи с пандемией коронавируса. Доставку продуктов осуществил районный оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции совместно с активистами волонтерского центра «Единой России».


В Гудермесском районе волонтерами, среди которых активисты молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат», доставлены продукты первой необходимости 600 малоимущим семьям.

В селении Новый-Энгиной волонтеры оказали содействие медицинским работникам в обходе жителей села находящихся на карантине.


Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов на заседании регионального оперативного штаба сообщил, что в Чеченской Республике на самоизоляции находятся 17 114 человек.



«Из них под медицинским наблюдением на основании предписания Роспотребнадзора по ЧР находятся 864 человек. Это приехавшие из-за границы и их родственники», - рассказал Даудов.


По его словам, по состоянию на 9.00 часов 01.04. 2020 года в республике на базе Центра гигиены и эпидемиологии в ЧР было получено положительных результатов у 30 человек. Из них 10 случаев подтвердили в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Москва), два дали отрицательный результат.



«В каждом районе работают волонтеры «Единой России» в круглосуточном режиме. Они содействуют в доставке продуктов питания и медицинских препаратов, проведении общественных рейдов и разъяснительных бесед с жителями, оказавшимися на улице без веских причин. Мы ведем постоянный обмен информацией и передачу заявок от самоизолировавшихся граждан, а также людей пенсионного возраста», - рассказал Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Руководитель регионального исполкома Адлан Динаев.


Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.


К работе центра уже привлечены около тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"