Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поблагодарил Президента РФ за особые полномочия


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров поблагодарил Путина за наделение особыми полномочиями

ЧЕЧНЯ.  Решение президента РФ Владимира Путина о продлении нерабочих дней до 30 апреля является необходимым и оправданным. В новом обращении главы государства особенно важным для глав регионов является право самим определять меры в борьбе с короновирусом и степень их жесткости, исходя из ситуации в субъекте. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Одним из важнейших и значимых решений Владимира Путина, озвученных в обращении, считаю наделение региональных властей полномочиями самостоятельно определять уровень опасности и принимать соответствующие меры», — прокомментировал чеченский лидер решение о продлении режима нерабочих дней до конца апреля на своей странице в соцсети «ВКонтакте».


Кадыров выразил благодарность Владимиру Путину «за доверие и поддержку регионов» и уверенность, что «с помощью Всевышнего Аллаха и федерального центра» в Чечне справятся с коронавирусом.


Ранее глава Чечни объявил о закрытии административных границ региона с 5 апреля. С этой даты до принятия особого решения въезд в регион и выезд из него — под запретом. Исключения составит лишь транспорт, перевозящий продукты питания и медицинские грузы. Комментируя это решение, Кадыров сказал, что взял ответственность на себя, не дожидаясь, пока ему предоставят такие полномочия, чтобы сохранить свой народ, во имя которого он живет.


Напомним, в Чечне зафиксировано 11 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Вчера, 1 апреля, скончалась от этого вируса 82-летняя женщина.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"