| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне началась дезинфекция общественных мест и мест общего пользования в многоквартирных домах. Вечером 1 апреля была проведена первая обработка улиц Грозного специальной смесью, подготовленной специалистами Роспотребнадзора.
Это хлорированная вода, пояснил глава Грозного Иса Хаджимурадов. По его словам, она не нанесет никакого вреда окружающей среде. Такая дезинфекция будет проводиться каждый вечер. Кроме улиц, будут обрабатывать подъезды, дома и тротуары, пишет ИА «Грозный-информ».
Качество работ по дезинфекции проверил глава республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что помощь городским дезинфицирующим службам оказывают сотрудники правоохранительных органов и Росгвардии, обеспечивая проезд спецтехники. Всего в работах задействовано 19 специальных автомашин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Старые дома — новые жизни: как довоенная архитектура живёт в современном Грозном
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируют наращивать применение безналичных расчетов за товары и услуги
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя