Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Предприятия Госкорпорации «Росатом» приступили к стерилизации медицинских масок


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Предприятия Госкорпорации «Росатом» приступили к стерилизации медицинских масок АО «Стерион», созданное при участии Госкорпорации «Росатом», заключило контракт с компанией «Дельрус» на стерилизацию более 58 млн. медицинских масок.

«Дельрус» осуществляет поставки стерильных масок в российские медицинские учреждения. Необходимость в стерилизации масок до их использования обусловлена тем, что внутренние поверхности маски контактируют со слизистыми оболочками человека.

По словам генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, стерилизация с использованием радиационных технологий обеспечивает гарантированную безопасность обработанных медицинских изделий, что особенно важно в условиях нынешней пандемии.

На оборудовании АО «Стерион» уже обработана первая партия продукции в количестве 92 тыс. масок. Предприятие экстренно переведено c двухсменного на трехсменный (круглосуточный) режим работы, что позволит обрабатывать до 10 млн масок в неделю.

Как сообщает генеральный директор интегратора Госкорпорации «Росатом» в области радиационных технологий в медицине и промышленности АО «Русатом Хэлскеа» Александр Шибанов, в ближайшие дни к работе по стерилизации подключится АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова» (входит в контур управления АО «Русатом Хэлскеа»), на базе которого планируется стерилизовать до 3 млн масок в неделю.

«Также к работе уже привлечены и другие предприятия, занимающиеся стерилизацией медицинских изделий», - добавил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"