| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Рубрика «Спрашивали – Отвечаем». На аккаунт Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов продолжают поступать вопросы, касающиеся поддержки семей в условиях распространения коронавируса.
В качестве одной из антикризисных мер, по поручению Президента РФ Владимира Путина, является выплата в размере 5 тысяч рублей. Новая «антикризисная» выплата положена тем родителям, у которых есть право на материнский капитал, поддержка будет предоставляться на каждого ребенка до 3 лет включительно.
5 тыс. рублей будут выплачиваться три месяца: с апреля по июнь 2020 года через Пенсионный Фонд России. Заявление на получение выплат можно будет подать на сайте Пенсионного фонда, а также через Единый портал государственных услуг, после принятия соответствующих нормативных документов. Подробная информация об организации начала выплат будет опубликована на официальном сайте Отделения Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета