Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Депутат Бундестага Хелин Эврим Зоммер: "выборы" в оккупированном Карабахе - политическая безответственность


Просмотров: 771Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Депутат Бундестага Хелин Эврим Зоммер: "выборы" в оккупированном Карабахе - политическая безответственность
КАРАБАХ Депутат немецкого Бундестага, сопредседатель парламентской группы дружбы "Германия-Южный Кавказ", Хелин Эврим Зоммер прокомментировала позицию МИД ФРГ, которую дипломатическое ведомство занимает, не признавая инсценировку выборов, проведенную накануне сепаратистами Нагорного Карабаха. "Удивительно четкое заявление!", - сказала она, передает корреспондент "Вестника Кавказа" из Берлина.

Депутат подчеркнула, что "проведение сецессионным режимом в Нагорном Карабахе так называемых "выборов" во времена пандемии коронавируса является политической безответственностью также и из соображений защиты здоровья населения".



Напомним, что международное сообщество заняло единую и четкую позицию в вопросе инсценированных 31 марта карабахскими сепаратистами "выборов" на оккупированных азербайджанских территориях. Минская Группа ОБСЕ, в которую входят Россия, Франция и США, заявила, что "ни одна из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ или любая другая страна не признает Нагорный Карабах как независимое и суверенное государство". "Соответственно, сопредседатели не принимают результаты этих "выборов" как влияющие на правовой статус Нагорного Карабаха и подчеркивают, что результаты никоим образом не предопределяют окончательный статус Нагорного Карабаха или результат продолжающихся переговоров по прочному и мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - говорится в заявлении посредников.


Таким образом, усилия армянской стороны добиться легитимизации сепаратистского режима посредством проведения "выборов" среди части населения оккупированного региона, не подвергшейся этническим чисткам, встретили решительный отпор со стороны международного сообщества. Примечательно, что в этом вопросе оказались едины позиции таких государств, как Россия, Евросоюз, США, Турция и Иран.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"