Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Некоторые продовольственные товары в Армении могут подорожать. Министр


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Некоторые продовольственные товары в Армении могут подорожать. Министр
АРМЕНИЯ. Подорожание некоторых продовольственных товаров в Армении возможно и уже заметно. Об этом сегодня в пресс-центре правительства РА сказал министр экономики РА Тигран Хачатрян.

«Не стоит впадать в панику. Если мы видим, что цены на некоторые товары повышаются, например, на чечевицу и гречку, то мы как потребители можем выбрать их заменители, которые есть и доступны», - сказал Хачатрян.

По его словам, подорожание обусловлено не только внутригосударственными факторами, поскольку эти товары в основном импортируются, и цены на них повысились и на внешних рынках, в частности, в России: «Когда мы в конце прошлой недели обсуждали этот вопрос с организациями, представляющими частный сектор, было пояснения, что цены на гречку в РФ начали расти до воздействия коронавируса. Это обусловлено рынком».

Гречка в России в сравнении с январем прошлого года подорожала уже вдвое, сообщил министр. «Но мы видели усилия наших хозяйствующих субъектов в том плане, что неоправданного повышения цен не будет. Тем не менее, если ГКЗЭК заметит подобные злоупотребления, у нее есть все инструменты для пресечения этого».

Хачатрян отметил, что хотя часть товарных потоков в Армению время от времени сталкивается с трудностями в Иране и Верхнем Ларсе, однако перебоев с импортом продовольственных товаров не будет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"