Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Стройка в Астрахани: как идёт работа в карантин?


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Стройка в Астрахани: как идёт работа в карантин?

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл совещание в формате видеоконференции с руководителями компаний-застройщиков региона. Обсуждались меры государственной поддержки строительного бизнеса в период карантина, а также связанного с ним спада экономической активности.

Игорь Бабушкин поблагодарил застройщиков за решение о продолжении работ на объектах. Более того, работодатели строительной сферы выработали первоочередные антикризисные меры, которые были направлены в министерство строительства и транспорта Российской Федерации. Большая часть их учтена и уже вошла в состав комплексных мер поддержки строительной и дорожной отраслей.


Как заявил глава региона, эффективная работа строительной отрасли продолжится, причём ряд изменений в законы уже вносится. В первую очередь это касается законов о госзакупках и долевом участии в строительстве. Также разрабатываются проекты нормативных актов в сфере установления кредитных каникул и налоговых послаблений.


Основная задача – нарастить темпы строительства. Для этого ведётся мониторинг исполнения контрактов по национальным проектам. В условиях, когда застройщики могут приостановить работы на объектах, остаются неиспользованные средства, которые будут перераспределяться.


Игорь Бабушкин выразил мысль, что региональные министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства должны актуально и достоверно составлять прогнозы по выполнению государственных и муниципальных контрактов. Это поможет привлечь дополнительные средства из федерального бюджета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"