Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне создан годовой запас продовольствия


Просмотров: 436Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне создан годовой запас продовольствия
В Чечне, границы которой остаются закрытыми для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции, создали годовой запас продовольствия. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

«Продовольствия хватит на год республике. Медицина, министерство здравоохранения обеспечены всем необходимым <> Мы подготовились, еще раз советую нашим недругам оставить нас в покое, последствия будут видны, правильно мы поступили или неправильно мы поступили», — сказал Кадыров на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса. Его слова передает ТАСС.

По его словам, в регионе стараются сделать так, чтобы «ни один человек не заехал в республику» и в дальнейшем никого не заразил.


При этом власти региона готовы при необходимости оказать поддержку жителям, не успевшим вернуться в регион, и соседним субъектам.


«В Чеченской Республике принимаются беспрецедентные меры борьбы с COVID-19. На противодействие коронавирусу выделяется около 700 миллионов рублей. Это федеральные, республиканские и внебюджетные средства. В рамках договоренности между мною и министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в Чеченскую Республику поступят 69 аппаратов ИВЛ», — написал Кадыров во «Вконтакте».


По данным регионального Минздрава, предварительные тесты подтвердили наличие COVID-19 у 36 жителей республики, в федеральных учреждениях пока подтвердили заболевание у 15 человек, один из них (83-летний мужчина) находится в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Ранее в регионе скончалась пожилая женщина с коронавирусом.


Источник: Это Кавказ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"