Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дворец на берегу Сунжи


Просмотров: 1 192Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дворец на берегу Сунжи
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся самый большой в регионе Дворец торжеств. Он назван именем народного артиста России Дагуна Омаева.

Дагун Омаев - известный чеченский актер театра и кино, народный артист России. Первую роль в кино он сыграл в 1969 году в фильме "Костры на башнях". Всего он снялся в 25 художественных картинах и до конца жизни играл на сцене родного чеченского драматического театра имени Ханпаши Нурадилова в Грозном.

- Он всегда свято чтил обычаи и традиции чеченского народа. И в его честь мы открыли этот прекрасный дворец, в котором планируем проводить мероприятия международного уровня, - сказал на церемонии глава Чечни Рамзан Кадыров.


Новый двенадцатиэтажный дворец построен на левом берегу Сунжи. Здесь имеются большой и малый концертные залы, студии звукозаписи, репетиционные, гримерки, конференц-зал, театральный салон и крытая парковка на семьсот автомобилей.

В будущем во дворец переедут министерство культуры региона и государственная филармония Чеченской Республики. Объект возвели за счет внебюджетных инвестиций.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"