Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В надежде получить денежный подарок от банка, элистинка лишилась более 200 тысяч рублей


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В надежде получить денежный подарок от банка, элистинка лишилась более 200 тысяч рублей

КАЛМЫКИЯ. В полицию Элисты с заявлением о краже денежных средств обратилась 56-летняя местная жительница. Женщина в социальной сети "Одноклассники" переписывалась со своей знакомой, которая сообщила ей, что недавно приняла участие в акции и получила финансовый подарок в честь юбилея известного банка. Она предложила заявительнице тоже принять участие в акции, тем более ничего сложного для этого делать не нужно. Единственное требование: сообщить ей реквизиты банковской карты, в том числе код на оборотной стороне, а также пароль, поступивший из смс. Элистинка, будучи уверенная,в том, что общается со знакомой, сообщила всю запрашиваемую информацию, после чего с ее счетов были списаны около 180 тысяч рублей. Кроме того, мошенники, пользуясь данными элистинки, оформили на ее имя кредит в размере 30 тысяч рублей.

По предварительным данным, страница коллеги в социальной сети была взломана злоумышленниками, которые вели переписку от ее лица.


В настоящее время по данному факту  возбуждено  уголовное дело, полицейскими проводится ряд оперативно-розыскных и специально-технических мероприятий, направленных на раскрытие мошенничества.


МВД по Республике Калмыкия напоминает: злоумышленники похищают у пользователей социальных сетей логины и пароли, затем, пользуясь аккаунтом жертвы, ведут переписку с друзьями и под разными предлогами пытаются похитить денежные средства граждан. При этом, аферисты выстраивают разговор так, чтобы никто их не заподозрил. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"