ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В Северо-Осетинской государственной медицинской академии обучаются свыше 400 иностранных граждан, забота о которых является одним из важнейших направлений в деятельности вуза.
В субботу иностранных студентов, проживающих в общежитии ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России, посетили представители регионального волонтерского штаба по помощи пожилым и маломобильным гражданам, которые ознакомились с бытовыми условиями иностранцев, побеседовали с ними в непринужденной обстановке, постарались ободрить их и поднять настроение, а также сообщили номера телефонов для связи в любой момент. В ответ иностранные студенты выразили желание включиться в работу регионального волонтерского штаба и, в меру своих сил, помогать ЛПУ республики.
Представители штаба передали обучающимся запас необходимых продуктов: крупы, макароны, хлебобулочные изделия, газированную воду и т.д., безвозмездно предоставленные предпринимателями города.
В свою очередь, администрация вуза в условиях распространения COVID-19 снизила стоимость проживания иностранных граждан в общежитии.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте