Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. По поручению Главы Адыгеи началось распределение продуктовых наборов для инвалидов и одиноких пожилых людей


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. По поручению Главы Адыгеи началось распределение продуктовых наборов для инвалидов и одиноких пожилых людей

АДЫГЕЯ. Адыгея в рамках всероссийской акции «Мы вместе» организует благотворительную помощь особо нуждающимся одиноким пожилым гражданам и инвалидам, которые оказались в сложной ситуации из-за коронавируса.

По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова в течение текущей недели они получат продуктовые наборы. На эти цели направлено 12 млн рублей, в том числе из резервного фонда Кабинета министров РА.


Благодаря дополнительному выделению республиканских средств, увеличено число граждан, которые будут охвачены благотворительной акцией. В результате единовременно продуктовые наборы бесплатно получат одинокие граждане старше 65 лет, инвалиды, которые ограничены в передвижении, и малоимущие семьи.


Для оперативной организации работы по оказанию данной адресной помощи Главы Адыгеи поставил задачу мобилизовать все необходимые силы и средства. В результате в республике объединены усилия сотрудников соцзащиты, представителей ОНФ, Единой России, волонтерского корпуса. Для составления списков адресатов было открыто 20 номеров телефонов «горячей линии», которые действуют в каждом муниципальном образовании.


По поступившим заявкам сформировано около 24 тысяч продуктовых наборов, 7 тысяч уже переданы в муниципальные образования. В каждый набор входят консервы, макароны, растительное масло, мука, сахар, крупы, чай, мыло.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"