Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поручил проанализировать возможность начала работы рынков


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поручил проанализировать возможность начала работы рынков

АДЫГЕЯ.


На заседании Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции глава Адыгеи Мурат Кумпилов отдельно остановился на вопросах поддержки реального сектора экономики в условиях ограничительных мер.

По информации вице-премьера Вячеслава Сапиева, предприятия, осуществляющие торговлю продуктами питания и товарами первой необходимости, работают стабильно. В магазинах нет большого скопления людей. Аварийные службы и организации жилищно-коммунального комплекса действуют в штатном режиме. Штрафы за неуплату коммунальных услуг не начисляются.


На промышленных предприятиях, которым разрешено функционировать, все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, проходят ежедневный контроль состояния здоровья. В системе АПК и переработки сельхозпродукции спада производства нет. Прорабатываются вопросы по снятию ограничительных мер для владельцев ЛПХ для проведения весенних полевых работ.


Министр экономического развития и торговли РА Геннадий Митрофанов отметил незначительный рост цен в магазинах на гречку, сезонные овощи и фрукты.


Мурат Кумпилов поручил проанализировать возможность начала работы рынков с учетом соблюдения повышенных санитарно-гигиенических норм. Кроме того, руководитель республики поставил задачу завершить подготовку региональных мер поддержки малого и среднего бизнеса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"