| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В преддверии Всемирного дня птиц в Урус-Мартановском районе республики прошла акция по установке кормушек для пернатых. В мероприятии приняли участие активисты партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России» в рамках реализации федерального партпроекта «Городская среда».
«Наши волонтеры позаботились о птицах, соблюдая все условия режима карантина – каждая кормушка создана и вывешена на приусадебных участках. Сегодня таким образом на деревьях вывешены около 50 кормушек», - рассказала Исполнительный секретарь Урус-Мартановского местного отделения партии Лариса Домбаева.
Также в городе Урус-Мартан прошла акция «Сад памяти». Активисты партии «Единая Россия» во главе с Мэром города высадили 300 саженцев ясеня и липы на южной окраине Урус-Мартана.
Партийцы Надтеречного отделения «Единой России» приняли участие в посадке 1000 саженцев. Экологическая акция прошла в с.Знаменское.
«Главная идея акции — не просто сплотить людей в год юбилея Великой Победы, а оставить вечный памятник - 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Мы хотим, чтобы это была не просто акция. Потому что речь идёт о войне, о нашей истории, о нашей Родине», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Надтеречного муниципального района, Исполнительный секретарь Надтеречного местного отделения партии Билал Акмурзаев.
В честь 75-летия Великой Победы с 18 марта по 22 июня по всей России пройдет акция «Сад памяти», в рамках которой в стране высадят 27 миллионов саженцев.
![]() |
Отношения Москвы и Пекина беспрецедентны: Путин обратился к гражданам КНР с видеопосланием
КЧР. В Карачаево-Черкесии Международный день музеев отметили масштабной культурной программой
КЧР. «Аленушка» и «Ручеек»: как преображаются старейшие детские сады Карачаево-Черкесии
АСТРАХАНЬ. Медики предупредили астраханцев о раннем сезоне клещей
АСТРАХАНЬ. Предложения граждан к депутатам Думы Астраханской области поддержаны на Конференции ЮРПА
ГРУЗИЯ. Грузия и Азербайджан согласовали полный запуск железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
ГРУЗИЯ. Грузия заработала почти $45 млн на экспорте вина в Россию