Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане изобрели маску, убивающую коронавирус (ВИДЕО)


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане изобрели маску, убивающую коронавирус (ВИДЕО)
>АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане разработали электронную маску, которая должна не просто ограждать человека от вирусов, а убивать инфекцию.

Автором инновационной разработки является математик Туркель Сулейманлы. Он сообщил, что подал заявку в Государственное агентство авторских прав, а также показал, как работает его изобретение, передает телеканал "Мир".

"Клетка не запускает противоиммунную защиту, потому что жировая оболочка создает у клетки ложное представление о том, что это "пища", и позволяет прикрепляться к себе. А все вирусы размножаются не в природе, а внутри клетки или когда прикреплены к клетке. А если его липидную оболочку разрушить, то клетка моментально распознает чужое тело и начинает туда посылать условно своих " воинов", - объяснил изобретатель.

"Две батарейки, чип, электронная плата и защитная мембрана. Она сделана из сплава разных металлов. В нужное время маска может включаться. А когда отпадает необходимость, ее можно отключить", - добавил Сулейманлы.

По его словам, новое защитное средство самоочищается. "Его можно перезарядить. Он многоразряден. Его можно также перезаряжать через адаптер мобильного телефона", - поведал Сулейманлы.

При этом он подчеркнул, что планирует установить на маске небольшой экран, который будет показывать температуру тела, а также добавить в комплект очки.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"