ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В работе медицинского штаба, базирующегося в КБСП, задействованы все сотрудники кафедры анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии СОГМА. Председателем штаба назначен ассистент кафедры Роланд Биченов, его заместителями стали доцент Георгий Бестаев и ассистент Денис Доев. Заведующий кафедрой профессор Виталий Слепушкин – член штаба, ассистент Рустам Саламов координирует работу в Клинической больнице СОГМА, в ближайшем резерве состоит ассистент Георгий Цориев.
Все ассистенты кафедры являются кандидатами медицинских наук. Кафедрой разработаны алгоритмы действий при коронавирусной инфекции для врачей «скорой помощи» и врачей-терапевтов, которые являются первым врачебным эшелоном в борьбе с вирусом.
Ординаторы кафедры второго года обучения распределены по лечебным учреждениям не только республики, но и ближайших к Северной Осетии республик СКФО, остро нуждающихся в специалистах данного профиля, что будет способствовать нормализации эпидемиологической ситуации в федеральном округе.
В резерве продолжают находиться ординаторы первого года обучения.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Долинского до Наурской: как новые дороги и мост меняют транспортную карту региона
Вызов мировому порядку: турецкий лидер призвал ООН признать Палестину
СЕВАСТОПОЛЬ. Действующий глава Севастополя Михаил Развожаев победил на выборах губернатора
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" начал основной этап Лиги чемпионов с волевой победы
АЗЕРБАЙДЖАН. Следующее заседание Рабочей группы по Каспию пройдет в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армянские националисты готовят вотум недоверия Пашиняну
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия уделяет особое внимание медиатуру "Дорогами Победы"
СЕВАСТОПОЛЬ. Жителю Севастополя грозит до семи лет тюрьмы за призывы к ударам по Крымскому мосту