Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Школы Дагестана перешли на дистанционное обучение


Просмотров: 852Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Школы Дагестана перешли на дистанционное обучение

ДАГЕСТАН. В дагестанских школах состоялись первые дистанционные уроки. 6 апреля учителя и школьники протестировали формат работы онлайн, и уже на сегодняшний день уроки проходят в порядке установленного расписания.


К переходу на онлайн-обучение готовились в течение последних нескольких недель. В общеобразовательные учреждения направили методические рекомендации.  Для того, чтобы консультировать учителей и родителей в Министерстве образования и науки РД круглосуточно работает служба горячей линии.

За небольшое время Минобрнауки РД организовало обучение тьюторов удалённого обучения из числа представителей муниципальных управлений образования. В семинарах участвовали свыше 1000 ответственных специалистов и педагогов.


Для тех педагогов, у которых отсутствует возможность работать с учениками из-за того, что нет подключения к сети Интернет, создана и опубликована на сайте Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов база учебно-методических разработок.


Также на этом сайте есть доступ к пошаговой инструкции по введению дистанционного обучения в общеобразовательных учреждениях, применению рекомендованных образовательных платформ и информационных ресурсов.


Домашнее задание дети выполняют с помощью традиционных школьных тетрадей и учебников. Досуг учащихся обеспечивают занятия по дополнительному образованию. Полезный контент в режиме онлайн учащимся предоставляют детский технопарк «Кванториум», Центр цифрового развития детей «IT-cube» и прочие учреждения дополнительного образования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"