Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» и Правительство РФ обеспечат правовой механизм президентских выплат семьям в период пандемии коронавируса


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» и Правительство РФ обеспечат правовой механизм президентских выплат семьям в период пандемии коронавируса
ЧЕЧНЯ. Выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн детей Он отметил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми.

Для этого Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года.

«Необходимые федеральные законы, постановления Правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями», – сказал Турчак. Он добавил, что законодательные собрания субъектов РФ должны до 9 апреля этого года внести соответствующие изменения в региональные законы.

«В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил Президент, вовремя и в полном объеме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», - заявил Турчак.

Он обратил внимание, что, по предварительным расчетам, выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн детей.

Министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Усман Баширов сообщил, что в регионе на данный вид ежемесячной выплаты потенциально претендуют более 120000 детей. В настоящий момент завершается утверждение порядка назначения и осуществления указанной ежемесячной выплаты.

«Это очень важная, необходимая и крайне своевременная мера государственной поддержки семей с детьми. Это не только социальная мера, призванная поддержать малоимущие семьи, но и стимулирование улучшение демографической ситуации в стране. В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина, Глава ЧР Р.А. Кадыров подписал Указ об установлении с 1 января 2020 года семьям Чеченской Республики ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную правительством ЧР за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты). В настоящий период размер данной ежемесячной выплаты детям из вышеуказанных семей должен составить 5405 рублей на одного ребенка», - привел данные Усман Баширов.

Отметим, что Правительство РФ также поддержало предложение «Единой России» о введении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса. В частности, управляющие компании и компании, работающие с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не должны начислять пеню в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг, либо услуги по обращению с ТКО. Компании не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Это касается и договоров на газоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Также будет приостановлено начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение. Такие нормы устанавливаются до 1 января 2021 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"