Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Конкурс эссе о тюркской культуре объявлен в Азербайджане


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Конкурс эссе о тюркской культуре объявлен в Азербайджане
>АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фонд тюркской культуры и наследия проводит студенческий международный конкурc эссе "Защитим наш мир: обычаи и традиции тюркского мира", об этом рассказали в пресс-службе фонда.

"Сознавая масштабность угрозы пандемии коронавируса (COVID-19), изменившего наш образ жизни, необходимо ответственно соблюдать ограничения и отдавать предпочтение научной деятельности, чтению, творчеству, культуре, максимально используя эти ценности. Несомненно, мы победим в этой борьбе, объединив совместные усилия и сохраняя надежду и энтузиазм на будущее", - отметили в фонде.

"Учитывая важность индивидуального саморазвития молодежи, эффективного использования свободного времени в сложившейся ситуации, мы решили провести данный конкурс", - сказано в сообщении.

Организаторы ставят целью привлечь студентов к изучению и популяризации истории тюркского мира, его культурного наследия, традиций, национальных и духовных ценностей. Конкурс также поможет выявлению возможностей талантливой молодежи, развитию ее литературных и творческих навыков.

Кроме собственно информации, в эссе должны входить мысли и мировоззрение автора о дошедших до наших времен национальных традициях, обычаях и обрядах тюркских народов, об общих культурных и духовных особенностях тюркского мира.

Лучшие эссе опубликуют в специальном издании, победители получат дипломы и призы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"